Экспертиза давности документа

Экспертиза давности документа

Ни для кого не секрет, что в современном мире проводится огромнейшее разнообразие экспертиз, если возникает такая необходимость. В том числе может понадобиться экспертиза давности документа. В данном случае квалифицированные специалисты проводят ряд манипуляций, направленных на точное установление возраста того или иного документа.

Когда она может понадобиться?

На самом деле случаев, когда необходимо проводить данный вид экспертизы на сегодняшний день существует действительно огромнейшее множество. Однако, среди наиболее распространенных можно назвать всего две ситуации.

Во-первых, такая экспертиза может понадобиться в ходе судебных разбирательств. Такое заключение может также наравне с остальными доказательствами подтверждать подлинность того или иного документа, что может быть крайне важно для решения какого-то вопроса.

Во-вторых, подобная экспертиза проводится в рамках исследовательских изысканий. На сегодняшний день ученые историки не перестают удивлять своими находками, однако, вместе с тем достаточно часто попадаются подделки. Причем подделки сегодня делают настолько качественные, что отличить ее от подлинника на глаз без проведения анализов не представляется возможным.

Можно ли провести ее самостоятельно?

Поскольку подобная экспертиза стоит достаточно дорого, то многие задаются вопросом о возможности проведения самостоятельной экспертизы. К сожалению, на сегодняшний день это не представляется возможным.

Дело все в том, что заключение о возрасте документа может дать исключительно высококвалифицированный и опытный специалист, которые имеет достаточную базу знаний для создания подобных заключений. Но это еще пол беды. По большей части проблема самостоятельного проведения экспертизы заключается в необходимости использовать профильное дорогостоящее оборудование, доступ к которому имеют только профессионалы.

Таким образом, для получения подобного документа становится обязательным привлечение профессионалов.

Куда обращаться?

К счастью, на сегодняшний день найти квалифицированных специалистов не так уж и сложно. На данный момент свою деятельность ведут профильные организации, которые имеют не только разрешение на ведение подобной деятельности, но и также все необходимое для этого оснащение. Да и к тому же, современное оборудование позволяет проводить экспертизу максимально быстро.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика