Как выбрать юридическую компанию для консультации?

Как выбрать юридическую компанию для консультации?

Получение юридической помощи по любому вопросу сопряжено с проблемой выбора. Не всегда понятно, к кому обращаться и где консультация юриста будет действительно полезной. Нередко с целью сэкономить обращаются в конторы, предлагающие бесплатное консультирование. Однако не всегда подобные действия приводят к желаемым результатам.

Особенности бесплатной консультации

При обращении за юридической помощью важно понимать, что адвокат или юрист– это квалифицированный специалист, чье время стоит денег. В данном контексте наличие бесплатного консультирования должно настораживать. Чаще всего такая форма сотрудничества подразумевает следующие аспекты:

  • ограничение по времени не дает специалисту углубленно изучить вопрос со всеми его нюансами и особенностями;
  • незаинтересованность юриста ставит под сомнение качество бесплатных услуг;
  • доверителю предоставляют общую информацию, которую он мог бы получить при желании и сам, покопавшись в законодательстве.

Нередко вместо квалифицированного юриста клиента и вовсе встречает менеджер по продажам. Его задача – за отведенное время подвести доверителя к необходимости заключения договора. Делается это независимо от действительного положения дел.

В итоге в ходе бесплатной консультации обратившейся за ней не только не получает нужную информацию и помощь, но и оказывается связан договорными обязательствами. Актуальным становится вопрос о преимуществах платной консультации.

Платная юридическая консультация

Обращение за платной юридической консультацией дает следующие преимущества:

  • специалист не ограничен по времени, что позволяет ему тщательно изучить проблему;
  • услуги уже оплачены, юрист сам заинтересован в том, чтобы решить вопрос в пользу доверителя и подтвердить свою репутацию.

Вопрос о необходимости дальнейшего сотрудничества изучается отдельно. Если проблема клиента решается быстро и не подразумевает осложнений – ему предоставляют нужную информацию, помогают с документами, намечают план действий. Если же проблема глубже, то после согласования условий можно заключить договор.

Эффективность подобного сотрудничества подтверждается ООО «ЛУЧШИЕ ЮРИСТЫ». Компанию возглавляет Мартыненко Виктория Алексеевна. Она отмечает, что платная консультация оказывается более результативной для обеих сторон. Это подтверждается и статистическими показателями – юристы компании выиграли более 93% дел. При этом получить консультацию можно по всей России, а также в странах СНГ, Европы и Америки.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика