Адвокат Боголепов Александр Николаевич

Адвокат Боголепов Александр Николаевич

Следственный комитет Тамбовской области завел уголовное дело по делу о доведения до самоубийства вице-губернатора и по совместительству руководителя комитета по имуществу Чулкова Глеба. Государственные органы выдвигают мнение, что неизвестные лица не однократно угрожали и унижали достоинства чиновника, тем самым доводя ситуацию до самоубийства.

Полиция, которая подозревает гражданина Чулкова в попытке мошенничества, расскажет подробнее об этом предположении попозже. А пока, стало известно, что в крови мертвого суицидника обнаружили психотропные вещества, возможно, вызывающие галлюцинации.


Если говорить о наказании, то СК России может посадить виновника по статье ч. 1 ст. 110 УК РФ с максимальным наказанием до 7 лет лишения свободы. Так говорит адвокат Боголепов Александр Николаевич, снова замеченный в политическом деле. Дело в том, что ранее, адвокат Боголепов Александр Николаевич снова был замечен в политическом деле в мае прошлого года. На тот момент дело касалось мошенничества с хищением госимущества Рассказовского рынка.


Сегодня, Боголепов утверждает, что возбудить дело поспособствовала одна публикация в СМИ несколько записок Чулкова, некоторые из которых были написаны за некоторые недели до смерти. В них можно прочитать, что он практически сказал о том, что сотрудники ФСИН и следователи следители за ним и его близкими, чтобы он оказался в СИЗО, а не под домашним арестом.


На вопрос: кто может быть замешен в деле о самоубийстве, Боголепов не дал ответ. Родные, после гибели члена семьи, обратились к депутату Госдумы В. Лысакову, заявив что его довели до такого трагичного шага, в том числе и через давление силовиков. Эта информация была перенаправлена на проверку в Генпрокуратуру, СКР и службу СБ МВД. МВД Тамбовской области ответили, что прокомментируют ситуацию позже.


Для ясности, его тело было найдено утром 8 декабря под окнами своего многоквартирного дома, где он проживал и был под домашним арестом. До этого 17 октября Чулков был задержан по подозрению в первом дело. Помимо него, в этом деле фигурируют еще 2 человека.


Между тем, правоохранительные органы считают, что возбуждение дела не является политическим решением. Следствие изучало все обстоятельства смерти: исчезновение сигнала с браслета, вещества в крови и работу полицейских. Пока адвокат Боголепов Александр Николаевич , снова замеченный в политическом деле, предполагает, что родственники могут настаивать на доведении дела до суда, доказывая невиновность чиновника.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика