Как приобрести или арендовать юридический адрес для бизнеса

Как приобрести или арендовать юридический адрес для бизнеса

Как приобрести или арендовать юридический адрес для бизнеса

Любое предприятие обязано иметь юридический адрес, который служит отправной регистрационной точкой для партнеров, поставщиков и представителей контролирующих органов. По указанным адресным реквизитам приходит почта от лиц и организаций, а также проводится контроль хозяйственных и документальных дел. Если предприятие имеет фиктивное местоположение, то придется содержать сотрудника, который будет привозить корреспонденцию, либо необходимо завести абонентский ящик на почте, привязанный к юридическому адресу.

Когда допускается покупка регистрационного места для фирмы

Ситуаций, когда возникают сложности, немало, к примеру, компания арендует помещение, а арендодатель не дает разрешения использовать его территориальные файлы как юридический адрес. В этом случае его покупка будет обоснованным решением. Он необходим по следующим причинам:

  • с ним банк разрешит открыть счет для бизнеса;
  • постановка фирмы в ЕГРЮЛ пройдет без проблем;
  • привязка информативных коммуникаций и связи.

Если компания находится в стадии развития, то кроме покупки, допускается аренда адреса в юридическом контексте, причем такая сделка заключается на краткосрочной основе и не требует серьезных денежных затрат.

Арендованный или покупной юридический адрес

Примечательно, что в этом качестве можно использовать собственное жилье учредителя либо руководителя компании, но если такой вариант не подходит, то стоит обратиться к посредникам. Они владеют целыми адресными базами объектов, которые востребованы среди малого и среднего бизнеса. Чтобы купить юридический адрес, необходимо придерживаться следующего алгоритма:

  • проверить правоустанавливающие документы;
  • сделку проводить под юридическим контролем;
  • установить массовость адреса (10 регистраций – предел);
  • согласовать с банками, ведущими дела фирмы.

Некоторые адреса продаются с почтовым и даже секретарским обслуживанием, и стоит подумать о необходимости услуг такого рода. Если покупателя и продавца устроили основные моменты, то можно приступать к составлению договора, где указывается ответственность обеих сторон. Некоторые посредники могут дать гарантию, что по купленному адресу не будет отказа в регистрации. Еще один момент, говорящий о качестве услуг, – это готовая привязка к определенным подразделениям УФНС, что особенно важно в крупных городах и мегаполисах.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика