Как оспорить незаконную приватизацию квартиры

Как оспорить незаконную приватизацию квартиры

Довольно часто случается, что при приватизации квартиры процедура проходит не всегда гладко. В основном от аферы страдают несовершеннолетние дети и граждане пожилого возраста. Незаконной считается приватизация в том случае, если несовершеннолетний член семьи выписан с квартиры, в которой он проживает и прописан по совершенно другому адресу. Тем самым теряя право на долю в своей квартире, а также престарелые граждане, которые по причине своего возраста, не способны адекватно разобраться в документах по причине плохого зрения. Пользуясь этим, мошенники могут подсунуть совершенно другой документ, например отказ от права на жилплощадь. Если, вы обнаружили, что вас обманули, то немедленно обратитесь в суд.

Нужно помнить, что исход дела в вашу пользу, зависит от срока давности приватизации. Если с момента обнаружения обмана прошло более трёх лет, то выиграть судебный иск в вашу пользу, будет практически невозможно. Ведь при незаконной приватизации, вы рискуете остаться без крыши над головой. Не пытайтесь справиться с этой задачей самостоятельно. Ведь неправильно составленный судебный иск и ваше дело в суде будет проиграно. Поэтому, сразу же обратитесь к опытному юристу, занимающимся подобными делами. С его помощью, вы сможете правильно и грамотно составить исковое заявление, а также собрать все доказательства не законно произведённой приватизации.

Грамотный юрист сможет разобраться, где какая допущена ошибка, при проведённой сделке. Не разбираясь во всех юридических тонкостях, вы не сможете сами доказать свою правоту, а в суде главным образом будут ссылаться только на доказательства. За годы, когда был введён закон о приватизации квартир, несколько раз происходили изменения и поправки.

Как оспорить незаконную приватизацию квартиры

Юридически грамотные и подготовленные лица, легко могут воспользоваться незнанием других граждан в свою пользу. Найти честного и грамотного юриста, вам помогут социальные сети. Там же, вы можете найти отзывы о данном юристе и узнать, насколько успешными были исходы его предыдущих дел. Помощь юриста, разумеется, обойдётся вам в некоторую сумму, но точного тарифа оплаты не существует, Размер оплаты зависит от сложности данного дела и сколько времени будет потрачено на его разбирательство. Можно конечно обратиться за помощью и к бесплатному юристу, но, не стоить твёрдо рассчитывать на удачное завершение вашего дела.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Яндекс.Метрика